Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
menu menu

07

Цель организации работы по обеспечению безопасности: надёжное обеспечение безопасности и защищённости учреждения, организованного проведения школьных мероприятий, обеспечение безопасности учебного процесса, предупреждение, выявление, устранение причин, условий, способствующих созданию опасных ситуаций для жизни и деятельности учащихся и сотрудников школы.

Организация работы по обеспечению безопасности проводится по следующим направлениям:

Противодействие

терроризму и экстремизму.

Пожарная

безопасность.

Дорожно-транспортная

Гражданская

оборона

Охрана объекта и

прилегающей территории

Цель: обеспечение проведения мероприятий, предупреждения террористической и экстремистской деятельности.

Цель:

защита учащихся, сотрудников, имущества школы от пожара.

профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Цель:

сохранение жизни, здоровья детей и взрослых при чрезвычайных ситуациях в мирное время и в условиях военного времени.

Цель:

сохранение жизни и здоровья сотрудников и учащихся; охрана имущества, здания и прилегающей территории.

Задачи:

1) Совершенствование работы в школе по предупреждению экстремистской деятельности.

2) Внедрение в учебный процесс новых методик воспитания толерантности учащихся. Профилактика и предотвращение конфликтов с этнической и религиозной окраской. 3) Повышение качества обучения учащихся  мерам и правилам обеспечения жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях.

4) Совершенствование системы охраны , создание комплексной системы обеспечения безопасности учащихся и персонала.

Задачи:

1) Совершенствование работы школы по предупреждению пожаров и готовности их ликвидировать.

2) Повышение качества обучения учащихся и сотрудников мерам пожарной безопасности, мерам защиты и правилам поведения при возникновении пожара.

Задачи:

1) Формирование и развитие умений и навыков безопасного поведения на дорогах.

2) Подготовка детей к самостоятельному движению в качестве пешехода.

Задачи:

1) Совершенствование навыков и умений по экстренному реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

2) Снижение риска и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций в мирное время и опасностей в условиях военного времени.

Задачи:

1) Осуществление пропускного режима.

2) Поддержание внутреннего и общественного порядка в школе

Перейти на страницы:

Кибербуллинг

Безопасность на водных объектах

1. План мероприятий по антитеррористической деятельности на 2023 - 2024 учебный  год.
2. План  работы школы по обеспечению пожарной безопасности на 2023 - 2024 учебный  год.
3. План  работы заместителя директора по безопасности на 2023 - 2024 учебный  год.
4. План  работы  по профилактике детского  дорожно - транспортного травматизма на 2023 - 2024 учебный  год.